3D-Трекинг-система «Регатаскоп» на Tenzor Cup by PROyachting 2021!

С 28 мая по 31 октября 2021 года в лучших яхт-клубах Москвы, Подмосковья и Сочи пройдет многоэтапная регата Tenzor Cup by PROyachting 2021. Первый этап пройдет 28-30 мая в Royal Yacht Club, второй этап — 25–27 июня в Яхт-клубе «ПИРогово», третий — 27–29 августа в яхт-клубе «Поместье Галс». Финал пройдет 28–31 октября на базе «PROyachting Сочи» на черноморском курорте «Имеретинский». В этом году соревнование получило статус официального Кубка России в классе J/70, что позволит участникам не только помериться силами, но и оформить спортивные разряды.

Tenzor Cup by PROyachting - это гонки среди сильнейших российских команд в классе J/70, это не только борьба за переходящий кубок и призовой фонд, но захватывающее состязание лучших среди лучших, которого ждет многотысячная команда поклонников и болельщиков!

Важным дополнением в организационной составляющей гонки для всех участников будет онлайн-сервис «Регатаскоп», который позволит расширить границы мероприятия и повысить его зрелищность и доступность.

Проект Teznor Cup by PROyachting идёт в ногу со временем, поддерживая инновационный подход и предоставляя уникальные цифровые возможности для повышения качества проведения своей серии регат.

Российская 3D-трекинг-система «Регатаскоп» от компании «Интерпроком» уже успешно зарекомендовала себя во время сопровождения Чемпионата России в олимпийских классах яхт, гонок Национальной парусной лиги и Чемпионата мира ассоциации Megles 20 и других российских и зарубежных соревнованиях.

В основе системы лежит специализированное программное обеспечение для трекинга, которое позволяет отслеживать положение парусных судов, оснащенных датчиками ГЛОНАСС/GPS, в режиме реального времени в формате 3D.

Cистема формирует 3D-модель маршрута на основе координат положения парусных судов с учетом показаний датчиков направления и силы ветра, данных о течениях и других факторах на акватории соревнований. Механизм сбора данных с датчиков, предоставления статистики и аналитики дает пользователям удобные возможности по слежению за ходом гонки, среди которых можно выделить следующие:

  • ускорять/замедлять воспроизведение, быстро переходить к интересующему моменту гонки;
  • смотреть на движение яхт с разных ракурсов;
  • отслеживать опоздание на старт, отставание от лидера в метрах или секундах;
  • следить за положением яхт в динамически обновляемой турнирной таблице;
  • выбирать различные комбинации, за кем следить в гонке;
  • видеть на экране изображения лейлайны, обозначающие рекомендованные границы лавировки и расстояние до знаков дистанции;
  • выбрать «карту» для отображения фона акватории;
  • открыть для себя многие другие интересные возможности, которые превращают регату в еще более увлекательное событие.

«Очень рад, что "Регатаскоп" так органично вписался в приоритет Tenzor Cup by PROyachting по расширению медийного поля и продвижению парусных гонок ближе к болельщикам. Наш сервис дает уникальные интерактивные возможности визуализации всего того, что происходит на дистанции гонок, он доступен болельщикам из любого места, где только есть Интернет. Спортсмены и тренеры могу анализировать прохождение дистанции, выявлять ошибки и учится на примере победителей. Запись, сделанную с помощью сервиса "Регатаскоп", так же можно размещать на сайтах и в соцсетях, включать в видеосюжеты. Надеемся, что все участники по достоинству оценят новый цифровой формат Tenzor Cup by PROyachting», -отметил Леонид Кляйман, руководитель направления продаж облачных решений ООО «Интерпроком»

PROyachting — это яхт-клуб, парусная школа и сообщество людей, которые любят парусные гонки. С момента основания компания познакомила десятки тысяч людей с этим красивым видом спорта, постоянно расширяя возможности для всех участников - от тренеров и спортсменов до болельщиков и фанатов.

Присоединяйтесь! Даже, если не сможете приехать в Москву и Сочи, теперь вы сможете следить за «цифровыми двойниками» яхт онлайн через интернет или просмотреть гонки регаты в записи в любое удобное время.

Современные информационные технологии сопровождают нас повсюду, помогая эффективно заниматься не только бизнесом, но и спортом!


Подробнее о проекте Tenzor Cup by PROyachting 2021 на сайте: https://www.tenzorcup.ru


	
			
Поделиться ссылкой: