«Интерпроком» и АСКОН заключили партнерское соглашение

Компании «Интерпроком», системный интегратор с опытом более 25 лет реализации масштабных ИТ-проектов, и АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения, подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому «Интерпроком» получает авторизацию на продажу CAD и PLM-решений АСКОН и оказание сервисных услуг.

В рамках взаимодействия компании намереваются объединить усилия по устранению зависимости профильных заказчиков реального сектора экономики от зарубежного ПО в целях обеспечения непрерывности и устойчивости работы предприятий в условиях внешних санкций и ограничений. Планы по сотрудничеству включают оказание поддержки заказчикам как по выстраиванию дорожной карты импортозамещения для критически важных ИТ-систем, так и по осуществлению цифровой трансформации бизнес-процессов на всем жизненном цикле изделий и систем.

«Компания «Интерпроком» планомерно выстраивает технологическую кооперацию с российскими производителями аппаратных и программных систем в рамках ключевых направлений работы. Подписание данного соглашения является важной вехой на пути импортозамещения в наших проектах программного обеспечения зарубежных вендоров в категории CAD/CAM/CAE/PLM. Уверены, что благодаря поддержке со стороны специалистов АСКОН мы сможем сделать это наиболее эффективно и гибко. Объединив отечественные решения от компании АСКОН и системы «АКСИОМА» для техническим обслуживанием и ремонтами от компании «Интерпроком» заказчики получат возможность обеспечить импортозамещение, начиная с проектирования и производства изделий до ввода в эксплуатацию и утилизации», - подчеркнул Борис Мартынов, коммерческий директор компании «Интерпроком»

«Свои отношения с партнёрами АСКОН строит на принципах взаимовыгодного сотрудничества, общности интересов и доверия. Мы не только предоставляем мощные цифровые инструменты для решения широкого спектра инженерных задач разного уровня сложности, но и уделяем большое внимание методологии внедрения и технической поддержке своих партнёров. Такой подход помогает обеспечивать высокий уровень сервиса для клиентов. Мы рады, что в лице специалистов «Интерпроком» ряды наших партнеров пополнила еще одна профессиональная команда», - отметил Анатолий Гуревич, директор бизнес-направления «Интеграция» компании АСКОН.

Популярные продукты АСКОН: https://interprocom.ru/products/askon/

О компаниях

Компания «АСКОН» — российский разработчик инженерного программного обеспечения, технологический партнер по созданию информационных систем для промышленности и строительства. Основан в 1989 году, входит в первую тройку поставщиков инженерного ПО в России и в топ-100 крупнейших российских ИТ-компаний. Подробнее: https://ascon.ru/

«Интерпроком» - разработчик прикладного ПО для автоматизации бизнеса, системный интегратор, дистрибьютор программного обеспечения. Осуществляет поставки сетевого оборудования, аппаратных и программных систем. Успешно работает на рынке информационных технологий более 25 лет и реализует сложные масштабные проекты в крупных компаниях с учетом индустриальной специфики.

Основные направления работы в ИТ: бизнес-решения в области управления физическими активами и аналитики, управления жизненным циклом изделий, цифровой коммерции, повышения эффективности коллективной работы, ИТ-консалтинг по цифровой трансформации и построение ИТ-инфраструктуры, разработка ПО.

Команда PLM обладает большим практическим опытом внедрения цифровых технологий проектирования и моделирования на предприятиях и в организациях таких отраслей как авиа- и автомобиле строение, машиностроение, судостроение, образование. Специалисты используют современные отечественные и зарубежные методологии, обладают индустриальной экспертизой и предлагает комплексный подход к решению задач: от проведения обследования предприятий и составления перспективных планов модернизации КТПП до разработки концепции и архитектуры автоматизированных систем, внедрения и сопровождения PLM-систем на предприятиях клиентов.

Подробнее: https://interprocom.ru/


	
			
Поделиться ссылкой: