Atos Россия подводит итоги 2018 года

Москва, 24 января 2019

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, подвел итоги по результатам работы в 2018 году. Таким образом, были отмечены главные события уходящего года.

Начало года было отмечено стратегически важной новостью о том, что компании Unify и Atos объявили о юридическом объединении структур в России. Решение было принято в рамках глобальной программы поэтапной интеграции Unify и Atos, запущенной в 2016 году. Успешное слияние компаний привело к созданию нового департамента, специализирующегося на продажах программного обеспечения и уникальных интегрированных решений. Благодаря Unify, Atos предоставляет компаниям средства для унифицированных коммуникаций, которые являются основой современного цифрового рабочего места.

Алексей Конышков, заместитель генерального директора Atos в России: «Для Atos в России прошедший год стал насыщенным, интересным и, что самое важное, стабильным по всем показателям. В том числе для департамента инфраструктуры и ИТ-сервисов. В новом году мы планируем сделать акцент на развитии инновационных направлений. Уверен, 2019 станет успешным для наших клиентов, партнеров и коллег».

Atos в России продолжил развивать традиционные направления аутсорсинга и систем интеграции, а также канальный бизнес, где ключевое место занимают бренды Bull и Unify. Департамент больших данных и безопасности, который в России представляет Hi-End серверы корпоративного уровня под брендом Bull, в нынешнем году пополнил свой продуктовый портфель высокопроизводительным сервером BullSequana S. Данная линейка отличается ультрамасштабируемостью от 2 до 32 ЦПУ в одной стойке. Торжественная презентация сервера BullSequana S в России состоялась 25 апреля. На мероприятии в Москве присутствовало более 100 гостей, в числе которых представители крупных российских компаний и дистрибьюторов серверного оборудования Atos, а также СМИ.

«Ключевым событием 2018 года для департамента больших данных и безопасности в России стал выход нового сервера BullSequana S, что подтверждает стратегическое стремление компании Atos стать лидером рынка серверного оборудования. В 2019 году департамент продолжит развитие в соответствии с трендами цифровой трансформации, а также будет наращивать пакет решений продуктами для кибербезопасности», отмечает Роман Гоц, директор департамента больших данных и безопасности Atos в России.

В следующем году продуктовый портфель Bull будет только расширяться. В России появятся новые решения в области кибербезопасности, а также планируется осуществить апгрейд флагманской линейки серверов BullSequana S.

Немаловажным достижением является укрепление партнерских отношений с крупным производителем программного обеспечения SAP. После открытия в июле Центра цифрового лидерства SAP в Москве стенд Atos с сервером Bullion S является частью экспозиции. В рамках сотрудничества Atos предоставляет высокопроизводительные серверы для центра обработки данных SAP. На предоставленных мощностях тестируется как существующий софт, так и разрабатываемые модули программного обеспечения.

Фокусным для этого года стало новое направление Digital: компания развивает компетенции для работы с платформами Siemens MindSphere и SAP Leonardo. Сегодня интернет вещей открывает новые возможности для компаний, предоставляя инновационную площадку для роста эффективности производственных процессов.

Яна Шабанова, директор департамента бизнес-приложений и платформ Atos в России, подчеркнула: «В рамках стратегического альянса между Atos и Siemens, ведущим мировым технологическим концерном, мы работаем над проектами в области IoT, давая возможность другим компаниям по всему миру повышать эффективность управления большими данными, трансформируя текущие бизнес-процессы и приобретая решающее конкурентное преимущество. Наше сотрудничество развивается как на глобальном, так и на локальном уровне и является одним из ключевых направлений в планах на 2019 год».

Atos более 30-ти лет является партнером SAP. Сегодня мы имеем более 6200 внедрений решений SAP в различных отраслях. Atos в России подтверждает статус надежного поставщика услуг для своих клиентов по всему миру и регулярно проходит аудит партнерского центра экспертизы SAP, и 2018 год не стал исключением. Разработка, внедрение и совершенствование поддержки решений SAP – одно из приоритетных направлений в работе компании.

Кроме того, в этом году Atos в очередной раз успешно прошел аудит по стандартам ISO, что официально подтверждает факт соответствия всем требованиям высоких стандартов качества сервисов.

В рамках развития офисов Atos в России произошло два важных события: запуск центра подготовки специалистов в Краснодаре и открытие нового офисного пространства в Воронеже. Краснодарский офис за один год существования достиг отметки в 60 человек. Тенденция к росту сохранится и следующем году. Площадь воронежского офиса выросла до 5 000 кв.м., на данный момент в локации идет активная реконструкция пространства, масштабный проект продолжится и в 2019 году. Эти события говорят о высоком спросе на услуги, предоставляемые клиентам по всему миру. Компания готова инвестировать в обучение и расширяться пропорционально росту бизнеса и появлению новых проектов.

В продолжение темы о работе со студентами и молодыми специалистами, ярким событием для России стал конкурс IT Challenge 2018. Конкурсанты из Воронежского государственного университета разработали приложение на основе чат-бота, проект занял второе место в международном конкурсе. На церемонию награждения участники были приглашены в Париж, где получили сертификат на €5 000 на реализацию идеи и запуск приложения на рынок.

Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России и СНГ, отметил: «Действительно, 2018 год для нашей компании стал успешным, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию для французского бизнеса. Цели на будущий год поставлены, вместе с глобальными коллегами мы будем и дальше стремиться развивать компанию, улучшать качество услуг и покорять новые вершины».

Наряду со всеми достижениями, Atos уделяет особое внимание внутрикорпоративным коммуникациям. Мы активно развиваем программу wellbeing@work с целью преобразования подхода к работе в лучшую сторону. Результаты проделанной работы за год в том числе отражаются в уровне удовлетворенности сотрудников на основе опроса Great Place to Work. GPTW-показатель по России в 2018 году составил 78%, что на 1,1% больше по сравнению с прошлым годом.


Задать вопросы по продуктам Bull Atos можно Николаю Лудушкину,
руководителю направления системной интеграции компании "Интерпроком",
по телефону +7 (495) 781-92-64 или отправить сообщение на NLudushkin@interprocom.ru

Оригинал материала находится по адресу: atos.net/ru/2019/press-relizy_2019_01_24/atos-россия-подводит-итоги-2018-года