Центр подготовки специалистов Atos в Краснодаре открывает свои двери

Краснодар, 26 октября 2018

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, анонсирует официальный старт работы центра подготовки специалистов Atos в Краснодаре.

В стенах краснодарского офиса состоялась первая вводная лекция, на которой студенты узнали больше о деятельности компании, программе обучения в центре подготовки специалистов Atos, карьерных возможностях, а также смогли задать свои вопросы в ходе разговора.

На первой встрече перед студентами выступил Дмитрий Удовиченко, директор филиала компании Atos в Краснодаре: «На мой взгляд, обучение и развитие старшекурсников повышает их эффективность в дальнейшем. Мы заинтересованы готовить будущих специалистов самостоятельно. Уже на начальном этапе можно рассмотреть их потенциал и заинтересованность в достижении профессиональных успехов. Со своей стороны мы предоставляем всем равные возможности и всячески стимулируем самореализацию».

С 15 октября 10 студентов приступили к изучению дисциплин по направлению «Контроль финансовой деятельности предприятия». Лекции будут вести специалисты Atos в офисе компании и преподаватели КубГУ в стенах университета. Сотрудники Atos расскажут студентам о том, как создается внутренняя отчетность в компании, о бизнес-процессах SAP, а также об основах администрирования проектов и операционного менеджмента. В перспективе также планируется открыть ИТ-направление.

В связи с успешным стартом работы центра подготовки специалистов Atos в Краснодаре Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России, СНГ и странах Прибалтики, отметил: «Компания Atos гордится тем, что «выращивает» кадры самостоятельно. Мы очень трепетно относимся к нашим сотрудникам и студентам. Студенты учебного центра получают дополнительную стипендию, гарантии трудоустройства после успешного окончания обучения, диплом государственного образца. Мы нацелены и дальше развивать инфраструктуру учебного центра, расширяя наши возможности».

Краснодарский офис открылся 2 года назад. Сейчас здесь работают более 50 сотрудников департамента инфраструктуры и ИТ-сервисов и департамента бизнес-приложений и платформ, и их число продолжает активно расти. Центр подготовки специалистов Atos поможет не только подготовить квалифицированных специалистов, но и развить сотрудничество Atos и КубГУ.

Задать вопросы по продуктам Bull Atos можно Николаю Лудушкину,
руководителю направления системной интеграции компании "Интерпроком",
по телефону +7 (495) 781-92-64 или отправить сообщение на NLudushkin@interprocom.ru.


Оригинал материала: atos.net/ru/2018/press-relizy_2018_10_26/%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2-atos-%d0%b2-%d0%ba%d1%80%d0%b0